08.07.2022  Просмотров: 12702

Готовимся к выборам: для представителей отделений политических партий в Мегионе провели обучающий семинар

Перед началом выдвижения кандидатов на участие в довыборах депутатов Думы Мегиона седьмого созыва Территориальная избирательная комиссия города провела обучающий семинар для представителей местных отделений политических партий и иных заинтересованных лиц.

Обсуждались основные параметры календарного плана по подготовке и проведению дополнительных выборов, вступившие в силу изменения федерального избирательного законодательства. Также председатель ТИК Ольга Иванова ознакомила участников встречи с порядком выдвижения кандидатов на муниципальных выборах.

Ольга Владимировна прокомментировала, что выдвижение кандидатов на участие в выборной кампании началось с 7 июля и продлится по 27 июля текущего года включительно. Предстоит избрать депутатов в городскую Думу по округам № 2, 11, 18 в связи с тем, что в составе депутатского корпуса высвободились три вакантных места. Выборы пройдут в Единый день голосования, 11 сентября.

#МегионВыборы #МегионТИК