Решение №77 «Об отказе в регистрации»

Дата принятия решения: 08.09.2009

РЕШЕНИЕ №77

Об отказе в регистрации

Проверив соответствие порядка выдвижения кандидата на должность главы муниципального образования города Мегион Есиной Веры Павловны требованиям Федерального закона от 12 июня 2002г.  № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме  граждан Российской Федерации», Закона Ханты-Мансийского автономного округа № 33-ОЗ «О выборах глав муниципальных образований в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре населением» и необходимые для регистрации кандидата документы, территориальная избирательная комиссия города Мегиона установила следующее.

31 августа 2009 года кандидатом на должность главы муниципального образования города Мегион. В.П. Есиной были представлены 837 подписей избирателей, из которых в соответствии с пунктом 3 статьи 38 Федерального закона № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме  граждан Российской Федерации» и Решения ТИК от 17.07.2009г. № 51 «О проверке подписных листов» было проверено 837 подписей. Из проверенных подписей недостоверными и (или) недействительными были признаны 306 подписей, или 36,55 процента, что в соответствии с подпунктом «д» пункта 24 статьи 38 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме  граждан Российской Федерации» является основанием для отказа в регистрации кандидата.

В соответствии со статьями 26, 38 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме  граждан Российской Федерации», статьёй 6 Закона Ханты-Мансийского автономного округа «О выборах глав муниципальных образований в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре населением», Территориальная избирательная комиссия

Р Е Ш И Л А:

1. Отказать Есиной Вере Павловне, 1962 года рождения, начальнику юридического отдела ООО «ЭкоЛесСервисСтрой», проживающей в городе Мегионе, выдвинувшей свою кандидатуру на должность главы муниципального образования город Мегион, в регистрации кандидатом на должность главы муниципального образования город Мегион.

2. Опубликовать настоящее решение в средствах массовой информации в установленном порядке.

 

Председатель Территориальной
Избирательной комиссии 
Ю. Ф. Гусейн-Заде
Секретарь Территориальной
Избирательной комиссии  
О.В. Иванова