25.04.2014 11:40  Просмотров: 2784

День Земли

22 апреля всё мировое сообщество отмечает Международный день Земли. В мегионском местном отделении Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» тоже подготовились к этому значимому событию, проведенному в рамках Весенней Недели Добра 2014 года.

Экологическую акцию провели члены «Молодой гвардии Единой России» под руководством руководителя ВОО «Молодая гвардия Единой России» Натальи Рычковой в районе магазина «Северянка» и по улице Ленина. Ребята очистили от мусора пешеходную дорожку и площадь возле магазина. Вторым этапом акции было информирование жителей города об этом замечательном празднике – Дне Земли. Молодогвардейцы поздравляли горожан с праздником и повязывали каждому на запястье зеленую ленточку – символ сохранения чистоты природы на нашей планете.

Отогревшись и угостившись, чаем, который приготовила для ребят в ДК «Прометей» руководитель исполкома МО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Светлана Птащук, молодогвардейцы приняли участие в экологической викторине. «Ситуация на земле складывается таким образом, что современный человек просто обязан быть экологически грамотным. Необходимо донести до каждого мысль о том, что, только оберегая природу, человечество сохранит саму жизнь на земле» - подвела итог ведущая программы руководитель общественной приемной МО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Любовь Панагуца.

Творческим заданием в этот день для ребят было изготовление поздравительной открытки для именинницы. Ребята нарисовали огромное дерево желаний и разместили на нем свои пожелание Земле. Выразили готовность беречь природу своего края. «Земля – величайшее чудо, она у нас одна. Всё начинается с малого. И в наших силах следить за тем, что бы в нашем классе, нашей школе, на нашей улице был порядок. Завтрашний день будет таким, каким мы создадим его сегодня» - сказала активная участница мероприятия Дарья Сидельникова.


Количество показов: 2784
Дата изменения: 25.04.2014 11:45:38






Возврат к списку

При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php