07.12.2012 15:58  Просмотров: 10263

Актуальные проблемы избирательного права и процесса в ХХ1 веке

29 ноября председатель ТИК города Мегиона Иванова О.В. приняла участие в седьмой региональной научно-практической конференции на тему «Актуальные проблемы избирательного права и процесса в ХХ1 веке», проводимой Избирательной комиссией Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, на базе филиала Тюменского государственного университета в г.Сургуте

Участниками конференции стали представители органов государственной власти и местного самоуправления, территориальных избирательных комиссий и студенты образовательных учреждений. С приветственными словами к участникам обратились: председатель Избирательной комиссии ХМАО-Югры Павкин Андрей Евгеньевич, Глава города Сургута Попов Дмитрий Валерьевич и директор филиала ФГБОУ ВПО «Тюменский государственный университет» в г. Сургуте Патракова Галина Васильевна.

Позитивной оценки заслуживает высокая активность студенческой молодежи. Студенты 8 вузов Ханты-Мансийского автономного округа-Югры работали в секциях конференции. Отмечу только на пленарном заседании были выслушаны 7 докладов об истории выборов судей в РФ, о нововведениях в законодательстве о выборах в РФ и о женских общественно-политических движениях в РФ на современном этапе.
Всего же в рамках деловой программы Конференции на секциях прозвучало 59 докладов, что говорит о плодотворной насыщенности мероприятия.

Впервые в ходе конференции были проведены заседания круглого стола и политической гостиной.
За круглым столом молодые и будущие правоведы, председатели территориальных избирательных комиссий обсудили актуальные вопросы участия молодежи в политической жизни муниципалитета, региона, страны. В разговоре с молодежью приняли участие депутат областной Думы Виктор Буртный , депутаты Думы города Сургута Дмитрий Пахотин и Ринат Айсин.

В политической гостиной в открытом диалоге приняли участие представители Избиркома округа и участники конференции, которые в неформальном общении могли задать вопросы Председателю Избирательной комиссии Павкину Андрею Евгеньевичу.

Конференция прошла в очень креативной, комфортной обстановке. Семи часов, которые предварительно планировались на это мероприятие, совершенно не хватило. Жаркие дебаты и обмен мнениями продолжались и после завершения официальной части.

Кроме саморазвития, повышения образовательного ценза, приобретения дополнительных компетенций, лучшие молодые правоведы награждены Почетными грамотами и поощрены памятными подарками, а также несомненно получили шанс стать успешными политиками.

Территориальная избирательная комиссия города Мегиона


Количество показов: 10263
Дата изменения: 07.12.2012 16:07:31






Возврат к списку

При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php