06.05.2022  Просмотров: 20596

Поздравления мегионским ветеранам

В Мегионе продолжается череда мероприятий, посвященных 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В пятницу, 6 мая поздравления с предстоящим праздником принимали супруги Гайко – Василий Егорович и Мария Андреевна.

Поздравить супружескую чету пришли глава Мегиона Олег Дейнека, депутат городской Думы, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Илона Денисова. К чествованию присоединились представитель Нотариальной палаты Югры Вера Бобровская, директор магазина «Уют» (ООО ТПП «Система») Марина Белоусова и активисты движения «Волонтеры Победы», действующего при Центре гражданского и патриотического воспитания имени Е.И.Горбатова.

От лица всех мегионцев поздравляю вас с Днем Победы! Спасибо, что подарили жизнь многим поколениям людей во всем мире. Уверен, что память о тех событиях навсегда сохранится в сердцах россиян. Желаю вам крепкого здоровья, пусть вас всегда согревает тепло сердец родных и близких людей, – сказал глава города.

Ветеранам вручили подарки, цветы, а также рисунки, которые специально к празднику нарисовали воспитанники мегионской школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Василий Егорович ушел добровольцем на фронт в 1943 году, окончил школу сержантов, ремонтировал танки. Закончил войну в Румынии. Награжден медалью «За Победу над Германией», юбилейными медалями. А его супруга Мария Андреевна – труженик тыла, ветеран труда. Вместе они уже более 70 лет. Вырастили троих детей, у них 9 внуков и 10 правнуков.

Как и Василий Егорович Гайко, непосредственное участие в боевых сражениях принимал мегионец Петр Васильевич Круглов.

Также на сегодняшний день в нашем городе проживают двадцать шесть тружеников тыла, четыре вдовы ветеранов Великой Отечественной войны и двое бывших несовершеннолетних узника фашистских концлагерей.

#МегионВетераны #ДеньПобеды