Новости спорта

20.02.2020  Просмотров: 12901

Евгений Макаренко поделился своим мастерством с мегионскими боксерами

Депутат Тюменской областной Думы, член фракции «Единая Россия», Заслуженный мастер спорта по боксу, чемпион Европы и мира Евгений Макаренко провел тренировку с боксёрами Мегиона и Высокого. Мастер - класс прошел в просторном зале нового спортивного центра по улице Норкина. Как и полагается, в самом начале - спортивная разминка, затем юные боксёры выполняли вместе с чемпионом мира упражнения на скорость реакции и гибкость. Евгений Макаренко дал ребятам ценные советы, как составить успешные комбинации и избежать частых ошибок в боксерских поединках.

А специалист по кинезитерапии из Тюмени Артур Арутюнян рассказал и показал спортсменам упражнения, которые помогут сохранить спортивное здоровье подрастающему поколению. Напомним, что по инициативе депутата Евгения Макаренко в Мегионе в рамках партийного проекта «Единой России» «Детский спорт» по программе «Доступная реабилитация. Оздоровление дошколят» реализуется оздоровительная программа. Цель этой программы - раннее выявление нарушений опорно-двигательного аппарата, исправление осанки у детей дошкольного возраста.

- Собрали вместе ребят, чтобы их объединить, сплотить. Сегодня делюсь с ними опытом, который мне помогал представлять Югру на соревнованиях, восходить на пьедестал, выигрывать. Хочется зарядить мальчишек, чтобы они продолжали эти победы, чтобы понимали, что все реально и можно достигнуть самых больших высот, если захотеть. В Мегионе спорт динамично развивается, вместе с главой города, руководителями спортивных школ решаем вопросы развития учреждений, улучшения материально-технической базы. Например, посмотрели, что в новом спортивном центре не хватает ринга и решили его закупить, - рассказал Евгений Макаренко.

Управление информационной политики

#МегионСпорт



Возврат к списку