Новости спорта

21.06.2017  Просмотров: 2866

Мегионские боксеры стали призерами Международного турнира по боксу, посвященного памяти Мартироса Нагуляна

Отдел физической культуры и спорта департамента социальной политики администрации Мегиона сообщает, что с 9 по 17 июня в городе Сочи проходил традиционный, уже 32 по счету, Международный турнир по боксу, посвященный памяти Героя Советского Союза Мартироса Нагуляна.

Соревнования проводятся в личном зачете, по правилам, утвержденным конференцией Федерации бокса России. Турнир соответствует категории класса «Б» с правом присвоения спортивного разряда «кандидат в мастера спорта России».

В соревнованиях приняло участие 215 спортсменов из Абхазии, Армении, Белоруссии и России.

Ханты-Мансийский автономный округ-Югру на турнире представляли мегионские боксёры, которые в итоге напряженной борьбы заняли призовые места:

- в весовой категории до 68 килограммов Николай Поряков стал победителем, вторые места в весовых категориях до 38,5 и до 52 килограммов заняли мегионцы Расул Абдусаламов и Рамиль Саликов, а Ренат Алиев стал третьим в весовой категории до 56 килограммов. Все спортсмены тренируются под руководством тренеров-преподавателей МБУ ДО «ДЮСШ «Вымпел» Евгения Табаченко, Владимира Занкевича и Алексея Мельникова.

Финансовую поддержку для участия в международном турнире спортсменам оказало градообразующее мегионское предприятие "Славнефть-Мегионнефтегаз".