21.03.2019  Просмотров: 3455

Общественная приемная депутата Алексея Андреева проводит выездные приемы

Одним из приоритетных направлений деятельности депутата Думы Югры от фракции «Единая Россия» Алексея Андреева является работа по решению частных проблем жителей региона. Для их выявления специалисты общественных приемных парламентария проводят тематические встречи, а также выездные приемы жителей, которые за много лет практики доказали свою эффективность и уже стали традиционными.

«Мы проводим такие мероприятия для того, чтобы охватить большую часть жителей, нуждающихся в помощи. Наш опыт показывает, что люди часто не понимают – что делать? Откуда ждать помощи? К кому обратиться? Замешательство – нормальная реакция на стресс. Для того, чтобы нейтрализовать эту растерянность, сориентировать горожан в каких-то правовых вопросах - мы и проводим тематические встречи в различных учреждениях города», - комментирует депутат Алексей Андреев.

Так, в Мегионе в марте месяце на базе детских садов города были организованы выездные приемы, которые проводит сотрудник общественной приемной Любовь Семеняк. 11 числа в детском саду №10 «Золотая рыбка» была предоставлена консультация жительнице города по вопросу присвоения звания «Ветеран труда». 12 марта прошел прием граждан в детском саду №4 «Морозко». Здесь обратилось два человека. Одну из заявительниц волновали следующие насущные темы: отлов собак, установка контейнера для мусора в 28 микрорайоне у озера Согра и благоустройство дорог. Вторая заявительница в этот же день получила разъяснения по вопросу получения социальных выплат. 14 марта в Детский сад № 14 «Умка» пришло четыре человека: у троих из них были вопросы, касательно аварийного жилья, и у одного – о протечке крыши. По всем обращениям составлены запросы на имя главы города и в настоящий момент времени они находятся в работе.

По плану осталось еще три приема:

- 21.03.2019 Детский сад №2 «Рябинка;

- 22.03.2019 Детский сад №6 «Буратино»;

- 25.03.2019 Детский сад №8 «Белоснежка».

В Нижневартовске помощник депутата Алексея Андреева Игорь Кошелев в Центре социальных выплат организовал тематическую встречу, в рамках которой звучали вопросы, связанные с начислением оплаты за коммунальные услуги, с получением субсидий на оплату ЖКХ, а также вопрос, связанный с получением единовременной материальной помощи и государственной социальной помощи.

«Возможно, до обращения к нам, жителю уже пришлось потратить немало сил на решение своей проблемы. Быть может, придя за поддержкой в мою общественную приемную, он рассчитывает на быстрое положительное решение вопроса. К сожалению, я не могу гарантировать, что каждая проблема, с которой ко мне обращаются люди, будет решена положительно и в короткие сроки. Но я могу гарантировать, что я и моя команда сделаем максимум возможного, чтобы помочь жителю!», - говорит Алексей Андреев.

Актуальные даты встреч публикуются в группах Общественной приемной Алексея Андреева в социальных сетях:

ВКонтакте vk.com/andreevdumahmao

Одноклассники ok.ru/group53063889584367

Фейсбук facebook.com/groups/andreevdumahmao

Пресс-служба общественной приемной

депутата Думы ХМАО-Югры А.В. Андреева

Больше новостей – на сайте http://www.deputatandreev.com/



Возврат к списку