15.01.2018  Просмотров: 3146

Плодотворный год команды Алексея Андреева

В сети Интернет опубликован отчет Алексея Андреева за первый (с момента избрания депутата) год работы парламентария в составе Думы Югры шестого созыва. За год работы команде парламентария удалось многое сделать: реализовать масштабные проекты и уделить внимание личным запросам жителей Югры.

Отчет представляет подробный структурированный рассказ о деятельности общественных приемных Алексея Андреева с октября 2016 года по октябрь 2017. В тексте раскрываются основные приоритетные направления работы команды Андреева, содержание ключевых мероприятий, акций и программ, а также подробно описаны те результаты, которых удалось достичь за год.

Одно из направлений парламентской деятельности Алексея Андреева и его общественной приемной – решение проблем жителей избирательного округа, в который входят города Мегион и Нижневартовск, поселки Высокий и Дивный. В тексте отчета парламентарий особо отмечает широкий спектр проблем граждан, с которыми они обращаются к депутату: потребность в юридической консультации, правовой и материальной поддержке, просьба о содействии в решении проблем социально незащищенных категорий граждан и семей, решение общегородских проблем связанных, например, с благоустройством или услугами ЖКХ (перерасчет коммунальных платежей, устранение недоделок после капитального ремонта, восстановление дорог, тротуаров) и пр.

В рамках решения проблем жителей, зачастую депутат и его помощники сталкиваются с запросами на оказание юридической помощи. Так, правовая поддержка жителей была выделена в отдельное масштабное направление работы общественных приемных Алексея Андреева. Жителям оказывается содействие в подготовке исковых заявлений, ходатайств, помощь в получении рассрочки долгов перед муниципальными учреждениями, составлении апелляционных жалоб (перерасчет алиментов, выплаты компенсаций, пособий и т.д.). Юридические консультации по утверждению парламентария – «одна из самых востребованных услуг общественной приемной».

Всего с октября 2016 по октябрь 2017 года за помощью к депутату Алексей Андрееву обратились 1 849 жителей, 1 074 частных проблем были решены, а 567 человек получили правовую поддержку.

Другое, не менее важное направление деятельности депутата Алексея Андреева - утверждение и исполнение наказов избирателей. Из текста отчета становится понятно, что внушительная часть средств из депутатского фонда в период с октября 2016 года по октябрь 2017 года была распределена между муниципальными бюджетными учреждениями для улучшения материально-технической базы (4 217 000 рублей). Например, авиационно-спортивному клубу «Икар» было выделено 700 000 рублей для закупки парашютной техники, а центру национальных культур города Нижневартовска были закуплены компьютеры на 100 000 рублей. Часть депутатского фонда в размере 3 783 000 рублей была направлена на поддержку «Марафона благоустройства», объявленного Губернатором Югры Натальей Комаровой еще в конце 2016 года, цель которого создать комфортную городскую среду для всех категорий граждан.

Цитируя учредителя фонда «МЫ ВМЕСТЕ», депутата Думы Югры Алексея Андреева: «В сентябре 2016 года благодаря поддержке и доверию жителей Югры, я стал окружным парламентарием от Мегионского избирательного округа №16 в который вошли город Мегион, поселок Высокий и город Нижневартовск. Вместе с вами, уважаемые жители, мы определили путь, по которому в ближайшие годы будут развиваться наши родные города. Уверен, поставленные задачи будут реализованы, ведь за первый год работы нам уже удалось достичь многого. Нам – вместе, Команде Югры».


Ознакомиться с полным текстом отчета вы можете на сайте http://deputatandreev.com, в группе общественной приемной депутата Алексея Андреева в социальных сетях:

Вконтакте: https://m.vk.com/andreevdumahmao
Одноклассники: https://ok.ru/group53063889584367
Faceebook: https://www.facebook.com/groups/andreevdumahmao/

пресс-служба общественной приемной

депутата Думы ХМАО-Югры,

члена фракции «Единая Россия» А.В. Андреева

Больше новостей – на сайте http://deputatandreev.com/



Возврат к списку