28.06.2017  Просмотров: 2662

Волонтеры – незаменимый ресурс фонда «МЫ ВМЕСТЕ»

Волонтер – человек, по доброй воле оказывающий помощь людям, не ожидая вознаграждения за эту помощь. Специфика работы добровольцев в том, что это нелегкий труд, но он никак не оплачивается. Что же заставляет людей становиться волонтерами?

В первую очередь, привлекательна сама возможность помочь людям, нуждающимся в этой помощи. Как гласит один из лозунгов волонтерского движения: «кто, если не я?». Во-вторых, волонтерская деятельность поистине разнообразна и может заключаться в весьма увлекательных процессах и дарить массу эмоций: встреча иностранных делегаций, работа на крупных спортивных событиях и знаковых культурных мероприятиях, научных конференциях, - любое из перечисленного запросто может стать одним из самых ярких воспоминаний в жизни. В-третьих, волонтерство – это замечательная возможность узнать много нового и попробовать себя в новом, неожиданном качестве: сиделки, клоуна, промоутера, переводчика, дипломата и во многих других ролях.

Для фонда развития города «МЫ ВМЕСТЕ», волонтеры – это незаменимый ресурс, так как во многом от их деятельности зависит успех массовых мероприятий. Именно волонтеры своими искренними улыбками неизменно придают любому мероприятию позитивный настрой и создают праздничную атмосферу, что способствует повышению эмоционального состояния горожан. Вообще, сама идея волонтерского движения перекликается с идеологией фонда «МЫ ВМЕСТЕ»: «Если люди перед лицом даже самой неразрешимой, на первый взгляд, проблемы, объединятся и будут работать сообща, то станет очевидным - из любой ситуации можно выйти победителем, если в победу вложится каждый. Нам все по силам, если Мы Вместе!», - утверждает Алексей Андреев, учредитель фонда «МЫ ВМЕСТЕ», депутат Думы ХМАО -Югры.

Алексей Владимирович Андреев и вся команда фонда «МЫ ВМЕСТЕ» выражают искреннюю благодарность волонтерам фонда за оказанную помощь в проведении мероприятий «Свеча памяти» в городах Мегион и Нижневартовск, а также, за помощь в проведении Фестиваля Искусства, Труда и Спорта в городе Нижневартовске, участие в Дне молодежи и многих других событиях города! Уважаемые добровольцы, вы стали нашими хорошими друзьями и незаменимыми партнерами! Примите благодарность за то, что наполняете наши мероприятия добрыми улыбками и теплом Ваших сердец!

пресс-служба общественной приемной

депутата Думы ХМАО-Югры,

члена ВПП «Единая Россия» А.В. Андреева

Больше новостей – на сайте http://www.deputatandreev.ru/


Возврат к списку