09.05.2016  Просмотров: 19629

Мегионцы празднуют День Великой Победы!

В Мегионе проходят праздничные мероприятия, посвященные 71-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Около пяти тысяч горожан, а это представители предприятий, учреждений, общественных и политических организаций, воспитанники патриотических клубов, учащиеся школ и воспитанники образовательных учреждений приняли участие в торжественном шествии, которое стартовало от администрации города. Холодная ветреная погода не помешала мегионцам отдать дань уважения ветеранам, почтить память погибших в годы войны и умерших в мирное время.

В это время ветераны Великой Отечественной войны принимали участие в торжественном церемониале возложения цветов к подножию памятника «Воину-освободителю». Право открыть митинг предоставили главе города Олегу Дейнека:


- Уважаемые мегионцы, ветераны, от всего сердца поздравляю вас с великим праздником - Днем Победы! Много дней шла величайшая в истории нашей страны битва за свободу и независимость советского народа. Многих сыновей и дочерей своих потеряла в боях с фашистами наша Родина. Мы никогда не забудем мужество наших ветеранов, освободивших мир от фашизма, тех, кто ценой своей жизни завоевал свободу и независимость нашей Родины. Низкий поклон тем ветеранам, кто сегодня здесь с нами празднует 9 мая. Ваш подвиг бесценен! Счастья, крепкого здоровья и благополучия вам!

Слова признательности и благодарности ветеранам прозвучали от председателя городской думы, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Елены Коротченко:


- Уважаемые ветераны, примите самые искренние поздравления с Днем Победы. Чем больше времени отделяет нас от тех страшных событий, тем сильнее осознается историческая миссия солдат Победы, отстоявших право на будущее для нашей страны. Мы бережно храним память о героях Великой Отечественной войны, доказавших, что любовь к Родине, патриотизм сильнее жестокого врага, голода и лишений. Долг современного поколения в том, чтобы быть достойными продолжателями славных дел и традиций победителей, подаривших нам счастье, свободу и мирное небо.

Присоединились к поздравлениям руководителей муниципалитета председатель городского Совета ветеранов Вячеслав Качапкин, депутат Тюменской областной думы Евгений Макаренко, помощник депутата окружной думы Алексея Андреева, исполнительный директор фонда развития города «Мы вместе» Сергей Благородов, первый секретарь мегионского отделения партии КПРФ Марина Дранко, начальник отдела военного комиссариата ХМАО-Югры по г. Мегиону Эдуард Макаров.

От имени нефтяников и компании ООО «Газпромнефть-Хантос» (одно из основных добывающих дочерних предприятий компании «Газпромнефть») с праздником Победы мегионцев поздравил заместитель генерального директора предприятия Максим Костюк:


- Это поистине святой день для каждого из нас. На фронтах Великой Отечественной погибли мои дед и дядя. Они, как и миллионы советских людей, отдали свои жизни в борьбе с фашизмом. Наш долг - не подвести наших дедов и прадедов: развивать страну, строить города, обеспечивать достойную жизнь - и нашим дорогим ветеранам, и нашим детям.

- Поздравляю всех с праздником, который объединяет наше поколение, которое знает о войне из истории, книг и фильмов с поколением победителей. Сегодня у каждого из нас особенные чувства - это светлая радость от того, что благодаря нашим ветеранам Россия - независимая страна, и чувство горечи и скорби о тех, кто не вернулся с полей сражений. Память о трагических и героических событиях тех лет священна для каждого из нас. Мы будем помнить обо всех героях Великой Отечественной войны. С Днем Победы! - поздравил горожан от имени руководства ОАО «Славнефть – Мегионнефтегаз» директор по социальному развитию предприятия Владимир Войтешук.


Горожане почтили минутой молчания память о погибших фронтовиках и ветеранах, ушедших в послевоенные годы, возложили цветы к подножию памятника Воину-Освободителю.

Под звуки победных маршей и военных песен колонна во главе с участниками акции «Бессмертный полк» отправилась во Дворец искусств, где их ждал праздничный концерт.

Весь день на городской площади будут выступать творческие коллективы, для жителей города там организуют фронтовой привал с солдатской кашей. В 13:00 на улице Нефтяников начнется легкоатлетическая эстафета, а в 15:00 стартует автопробег «Спасибо деду за победу!».

В 19:00 горожане вспомнят героев Великой Отечественной, присоединившись к Всероссийской минуте молчания. Завершится День Победы в Мегионе праздничным фейерверком в 21:30.

В поселке Высокий шествие жителей, посвященное Дню Великой Победы, начнется в 13:00 от школы №6 и Городской больницы №2. В 13:40 пройдет торжественный церемониал у монументальной композиции «Звезда», затем всех пригласят на праздничный концерт в Дом культуры «Сибирь».

Управление информационной политики


Дата изменения: 06.12.2016 11:46:49
Количество показов: 19629

Возврат к списку