14.03.2016  Просмотров: 3195

Сотрудники службы спасения вызволили мужчину из снежного плена

5 марта 2016 года в 06:11 на пульт оперативного дежурного единой дежурно-диспетчерской службы МКУ «Управление гражданской защиты населения» поступил звонок от жителя города Мегиона о том, что на левом берегу Мега напротив дома №10 по улице Сутормина раздаётся крик о помощи.

Оперативный дежурный единой дежурно-диспетчерской службы МКУ «Управление гражданской защиты населения» незамедлительно передал информацию оперативному дежурному ОМВД по городу Мегиону. Сотрудники полиции прибыли на предполагаемое место происшествия, установили, что на левом берегу реки Мега действительно кричит мужчина и просит о помощи, так как он замерзает и самостоятельно идти не может. Без специализированной техники сотрудники ОМВД добраться до пострадавшего не могли, поэтому на помощь была привлечена служба спасения МКУ «Управление гражданской защиты населения». Получив информацию, спасатели дежурной смены А.Э.Винтер и С.А.Зацепин немедленно прибыли на место происшествия и вызволили мужчину из снежного плена. В ходе проведения спасательных мероприятий, при транспортировке пострадавшего через реку Мега, сотрудников службы спасения сопровождал сотрудник полиции. Двадцатидвухлетний пострадавший был передан бригаде скорой медицинской помощи и доставлен в лечебное учреждение.

МКУ «Управление гражданской защиты населения»

Дата изменения: 14.03.2016 15:06:15