15.05.2013  Просмотров: 3178

Мегион готовится к пожароопасному сезону

В администрации Мегиона состоялось очередное заседание городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Темой обсуждения стала подготовка к пожароопасному сезону текущего года.

Комплексно рассматривались вопросы, связанные с организацией мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности жителей городского округа и готовности к ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Руководитель отдела надзорной деятельности по Мегиону Александр Завгородний довёл до сведения участников совещания информацию о том, как обстоят дела с обеспечением пожарной безопасности в целом по округу и непосредственно в Мегионе.

По его сведениям, в последние годы не было допущено существенного роста числа пожаров в жилом секторе, однако вызывает обеспокоенность ситуация с лесными пожарами. В прошлом году пришлось приложить немало усилий для того, чтобы ликвидировать несколько очагов возгораний вблизи посёлка Высокий и отрезать огню путь к одной из производственных баз рядом с городом. В этом пожарным неоценимую помощь оказали добровольные пожарные дружины жилищно-коммунальных предприятий Мегиона.

Сейчас дружинники вновь готовятся при необходимости противостоять огненной стихии. Администрацией города и руководством предприятий сферы ЖКХ предприняты меры по обеспечению их спецодеждой, ранцевыми огнетушителями, пожарными рукавами и мотопомпами, предназначенными для подачи воды. Также на контроле - вопросы, связанные с доставкой дружинников к местам тушения пожаров, организацией их питания и прививок от клещевого энцефалита.

В продолжение встречи начальник муниципального казённого учреждения «Управление гражданской защиты населения» Анатолий Щотковский проинформировал участников рабочей встречи о том, что в городской Единой дежурно-диспетчерской службе проводится техническое переоснащение, которое даст возможность всем оперативным службам Мегиона выходить на связь без набора телефонного номера – для соединения достаточно будет снять трубку с аппарата. При этом новое оборудование позволит горожанам передавать сообщения оперативному дежурному путём набора короткого номера – 112.

Управление информационной политики


Количество показов: 3178
Дата изменения: 15.05.2013 11:04:59

Возврат к списку