24.01.2013  Просмотров: 3522

В Югре ведётся подготовка к пожароопасному сезону 2013 года

Заместитель главы Мегиона по общим вопросам Александр Ломачинский, представители заинтересованных органов городской администрации, МКУ «Служба гражданской защиты» и других ведомств, приняли участие во внеочередном заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, действующей при Правительстве Югры.

Мероприятие состоялось в режиме видеоконференции 23 января, его провёл председатель комиссии, заместитель Губернатора автономного округа Валентин Грипас.

В повестку внесли вопросы, связанные с подготовкой органов управления, сил и средств территориальной подсистемы Югры единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС к пожароопасному сезону 2013 года.

Также на совещании была проанализирована ситуация с лесными пожарами в Югре за минувший весенне-летний период. Тогда сгорело более 122 тысяч гектаров леса, а первое возгорание было зарегистрировано еще 27 апреля. Всего же в 2012 году в югорских лесах было зарегистрировано 1 604 лесных пожара, что почти в два раза больше, чем годом ранее. Тем не менее, были предприняты все возможные меры для того, чтобы ни один населенный пункт не пострадал.

На заседании внесли коррективы в сводный план тушения лесных пожаров на территории автономного округа и озвучили конструктивные предложения в план мероприятий по подготовке к пожароопасному сезону 2013 года.

Руководители отдельных муниципальных образований доложили о готовности сил и средств муниципальных звеньев территориальной подсистемы РСЧС и о деятельности добровольной пожарной охраны на своих территориях.

Управление информационной политики

Количество показов: 3522
Дата изменения: 11.03.2013 14:46:36

Возврат к списку