18.01.2013  Просмотров: 4789

Быть готовыми к морозам

На внеочередном заседании городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, которое состоялось в администрации Мегиона сегодня, обсуждались меры, направленные на обеспечение безопасности жизнедеятельности муниципального образования в предстоящие выходные дни.

Поводом для рабочей встречи послужило прогнозируемое существенное понижение температуры воздуха до минус 40-45 градусов по Цельсию.

В рабочей встрече приняли участие заместитель главы города по общим вопросам Александр Ломачинский, руководители предприятий жилищно-коммунального комплекса, МКУ «Управление гражданской защиты», представители территориального управления Роспотребнадзора, отдела полиции, пожарной охраны, органов образования, здравоохранения, культуры и спорта, а также других ведомств.

На заседании КЧС было принято решение обеспечить готовность городских предприятий, организаций, учреждений и объектов жизнеобеспечения к работе в условиях повышенной сложности. С этой целью там проверяется наличие средств пожаротушения, исправность систем оповещения о чрезвычайных ситуациях, назначены ответственные дежурные, которым предстоит осуществлять взаимодействия с единой дежурно-диспетчерской службой городского «Управления гражданской защиты».

Напомним, что с наступлением холодов возрастает вероятность возникновения пожаров в жилых домах, что связано с эксплуатацией печей и дополнительным подключением к электросети нагревательных приборов. При обнаружении пожара следует немедленно позвонить по телефонам 01 или 112.

Сообщения об аварийных ситуациях в коммунальной сфере принимаются круглосуточно по телефонам единой дежурно-диспетчерской службы муниципального казённого учреждения «Управление гражданской защиты населения» - 20-112 и 35-112.

Управление информационной политики

Количество показов: 4789
Дата изменения: 11.03.2013 14:44:56

Возврат к списку