16.01.2013  Просмотров: 2648

Наступают холода: будьте внимательны и осторожны!

Департамент гражданской защиты населения Югры информирует, что на территории Ханты-Мансийского автономного округа местами ожидается существенное похолодание – до -45 градусов по Цельсию.

С наступлением холодов возрастает вероятность возникновения пожаров в жилых домах, что связано с эксплуатацией печей и дополнительным подключением к электросети нагревательных приборов.

Комиссия по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городского округа при администрации Мегиона напоминает горожанам и жителям посёлка Высокий о необходимости неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности.

В частности, запрещается применять в быту самодельные (не сертифицированные) обогревательные устройства, в том числе для подогрева двигателей автотранспорта. При обнаружении пожара следует немедленно позвонить по телефонам 01 или 112.

Сообщения об аварийных ситуациях в коммунальной сфере принимаются круглосуточно по телефонам единой дежурно-диспетчерской службы муниципального казённого учреждения «Управление гражданской защиты населения» - 20-112 и 35-112.

Водителям автотранспорта рекомендуется воздержаться от длительных поездок, соблюдать безопасную дистанцию и выбирать скоростной режим в соответствии с погодными условиями.

Управление информационной политики

Количество показов: 2648
Дата изменения: 11.03.2013 14:53:22

Возврат к списку