18.07.2012  Просмотров: 4793

В Мегионе состоится проверка работы системы оповещения

19 июля в Мегионе специалисты управление по ГО, ЧС и охране окружающей среды проведут проверку системы оповещения населения.

Мероприятие организовано по распоряжению Главного управления МЧС России по ХМАО-Югре внепланово в связи с произошедшим на Кубани затоплением населенных пунктов.

Запуск электросирен планируется произвести в 14 часов.

Администрация города просит жителей Мегиона и поселка Высокий сохранять спокойствие, а также помнить о правилах поведения при угрозе чрезвычайной ситуации.

После получения сигнала «Внимание всем!», необходимо:

- включить телевизор (каналы СТС, RENtv) или радио (радиостанции «Серебряный дождь» - 104,3 FM, «Дорожное радио» - 101,6 FM) и слушать сообщения местных органов власти;

- выяснить тип чрезвычайной ситуации (тексты сообщений передаются в течение 5-ти минут с прекращением передачи другой информации, на весь период ликвидации ЧС все эти средства необходимо держать постоянно включенными);

- собрать документы;
- собрать запас простейших медикаментов;
- собрать запас продуктов и воды на 3 дня, закрыть продукты герметически;
- проверить, оповещены ли соседи, сотрудники;
- оказать помощь больным, детям, инвалидам, престарелым;
- строго выполнять распоряжения штаба ГО и руководителей подразделений.

Дата изменения: 18.07.2012 16:59:10