03.05.2012  Просмотров: 4352

За пожар ответственность суровая…

Управление по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и охране окружающей среды администрации Мегиона призывает жителей города и посёлка Высокий воздержаться от сжигания сухой травы, листьев и мусора.

Следует помнить, что открытый огонь может легко перекинуться на жилые постройки и объекты экономики, вызвать лесной пожар, стать причиной травмирования и гибели людей. Уголовным законодательством Российской Федерации предусмотрена ответственность за умышленное уничтожение или повреждение имущества путём поджога (ст.167 УК РФ), предусматривающая до пяти лет лишения свободы.

При обнаружении возгорания немедленно сообщите в службу пожарной охраны по телефонам: 01, 3-00-01, а с мобильного телефона – 112.

Дата изменения: 03.05.2012 11:55:20