19.03.2012  Просмотров: 3593

Жильцам сгоревшей двухэтажки требуется помощь

17 марта в 6 часов утра глава города Михаил Игитов провел экстренное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городского округа в связи с возгоранием несколькими часами ранее жилого дома по улице Садовая, 28/2.

Сообщение об этом в дежурную часть поступило в ночь с пятницы на субботу в 03:25, через три минуты на место пожара прибыло первое пожарное отделение, приступившее к локализации возгорания. Всего в тушении распространившегося в жилом доме огня было задействовано 7 единиц техники и 42 человека. Одновременно был организован штаб по тушению пожара. В результате 39 человек эвакуировано, из них 16 детей. Пять человек пострадали, трое - госпитализированы, к счастью, обошлось без жертв. Во время совещания обсуждались предпринятые меры по ликвидации пожара, а также расселению жильцов сгоревших квартир и оказанию им помощи со стороны городской администрации.

Сообщалось, что три семьи расселены в маневренном жилом фонде, обеспечены кроватями и постельными принадлежностями, остальные пострадавшие отказались от предложения вселиться в маневренный жилфонд, переехав к родственникам или знакомым.

В настоящее время отделом надзорной деятельности по городу Мегиону расследуются обстоятельства чрезвычайного происшествия, рассматриваются разные версии, не исключается, что причиной пожара мог стать поджог. В трёхподъездном доме 12 квартир, без крова остались более сорока человек.

Сейчас в муниципальном бюджетном учреждении «Служба спасения» организован сбор вещей и необходимых в быту предметов для погорельцев. Они принимаются по адресу: улица Нефтепромышленная, дом 12 в рабочее время, телефон – 4-92-15.

Управление информационной политики


Количество показов: 3593
Дата изменения: 19.03.2012 12:49:46

Возврат к списку