08.09.2011  Просмотров: 6400

В мегионских школах проводятся противопожарные тренировки

В учреждениях начального и среднего образования Мегиона проводятся тренировки по отработке действий преподавательского, обслуживающего персонала и школьников в условиях возникновения пожароопасных ситуаций.

Мероприятия организованы в рамках месячника гражданской защиты населения, стартовавшего в муниципальном образовании на минувшей неделе в соответствии с постановлением администрации города.

Такие занятия помогают сотрудникам школ закрепить на практике знания о действиях, необходимых для предупреждения опасных последствий пожара и правилах эвакуации находящихся в помещениях людей на безопасную от места возгорания территорию. Дети, в свою очередь, получают навыки поведения в случае внештатной ситуации и обучаются простейшим методам защиты от пожара.

Практические тренировки организуются регулярно, ход их проведения контролируется управлением по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и охране окружающей среды администрации Мегиона совместно с отрядом федеральной противопожарной службы.

По итогам каждого мероприятия анализируется алгоритм предпринятых её участниками действий. При выявлении недочётов ответственным лицам направляются рекомендации об их устранении.

Управление информационной политики


Количество показов: 6400
Дата изменения: 08.09.2011 11:13:29

Возврат к списку