26.02.2013  Просмотров: 5383

«МФЦ» и департамент соцразвития Югры заключили соглашение о взаимодействии

В рабочем кабинете главы Мегиона Михаила Игитова состоялась процедура подписания соглашения о взаимодействии между муниципальным казённым учреждением «Многофункциональный центр оказания государственных и муниципальных услуг» и департаментом социального развития Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

Документ скрепили подписями руководитель учреждения Игорь Шамиев и директор окружного Депсоцразвития Мария Краско.

Приветствуя участников этого события, глава города подчеркнул значение межведомственного взаимодействия для эффективной работы МФЦ. «Важно уже сейчас отстроить механизмы совместной работы, чтобы не допускать сбоев в предоставлении услуг гражданам после того, как многофункциональный центр откроется», - сказал он.

Принятое соглашение регламентирует права и обязанности сторон в части обеспечения доступа к информационным системам, содержащим необходимые для работы сведения; обмена документацией и проведения ряда других мероприятий. Срок действия принятого документа распространяется до конца 2015 года.

Мария Краско отметила, что Мегион стал третьим по счёту муниципалитетом, где подписано подобное соглашение о межведомственном сотрудничестве - сегодня они действуют в городах Ханты-Мансийске и Нефтеюганске. По её словам, предоставление гражданам услуг социального характера в МФЦ снимет нагрузку с сотрудников местного управления соцзащиты населения. Центр не будет дублировать услуги, которые оказывают службы социальной защиты, но существенно упростит процедуру взаимодействия с гражданами в части оформления различных документов и ускорит этот процесс.

Напомним, что в Мегионе МКУ «Многофункциональный центр» разместится в здании по адресу проспект Победы, дом 7. В помещении завершаются отделочные работы, ведётся поставка оборудования, начинается подбор персонала.

Многофункциональные центры создаются по всей России в рамках административной реформы Правительства РФ. В Югре работы по формированию МФЦ финансируются за счёт средств областной целевой программы «Сотрудничество».

Подробно о будущей работе центра мегионским журналистам рассказал директор МКУ «Многофункциональный центр оказания государственных и муниципальных услуг» Игорь Шамиев.

Управление информационной политики


Дата изменения: 17.07.2013 09:51:13
Количество показов: 5383

Возврат к списку