29.01.2013  Просмотров: 7747

В Мегионе завершается реконструкция здания для будущего Многофункционального центра

В понедельник первый заместитель главы города Александр Кобзев и заместитель главы по экономике и финансам Наталья Полиенко осмотрели готовящееся к сдаче после реконструкции здание, где будет располагаться Многофункциональный центр предоставления муниципальных и государственных услуг.

Участие в предварительном заседании приемочной комиссии также приняли директор нового муниципального казенного учреждения Игорь Шамиев, руководители МКУ «Капитальное строительство», заинтересованных органов городской администрации, а также подрядной организации ООО «РАВ-ТЭК».

Рабочая комиссия осмотрела здание, оценила степень готовности объекта к приемке в эксплуатацию, сделала замечания, которые строителям предстоит устранить в ближайшее время. Особое внимание было уделено соблюдению требований доступности учреждения и оказываемых им услуг для маломобильных групп населения: оценивалось наличие пандусов, поручней, парковочных мест для транспорта инвалидов. В целом же, по мнению членов комиссии, работа по реконструкции здания выполнена на высоком уровне.

Напомним, что проект создания на территории автономного округа Многофункциональных центров реализуется при поддержке губернатора и правительства Югры в рамках областной целевой программы «Сотрудничество». Их основная задача – сократить до минимума время и усилия граждан, которым необходимо оформить те или иные документы. Государственные или муниципальные услуги будут оказываться по принципу «одного окна», когда человеку нет необходимости ходить по различным инстанциям.

В МФЦ помогут с регистрацией прав на имущество и сделок с ним, с оформлением паспорта (в том числе заграничного), здесь же можно будет получить услуги по защите прав потребителей и регулированию предпринимательской деятельности, поставить землю на кадастровый учёт. Предполагается, что в центре горожанам будет оказываться 35 основных муниципальных услуг. В том числе, по постановке на учёт нуждающихся в жилье, оформлению договоров социального найма, по выдаче разрешений на строительство, предоставлению земельных участков для дачного хозяйства, согласований на перепланировку жилых помещений и т.п. Впоследствии перечень будет расширяться. Во избежание больших очередей в МФЦ планируется открыть 20 «окон» для работы с посетителями.

Открытие Многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг населению в Мегионе планируется во втором квартале 2013 года. К этому моменту будет завершена комплектация учреждения необходимым оборудованием, установлена единая система электронного документооборота.

Управление информационной политики

Дата изменения: 17.07.2013 09:50:10
Количество показов: 7747

Возврат к списку