11.09.2020  Просмотров: 21587

Мегионская детвора покорила «Космос»

Сегодня в Мегионе состоялось торжественное открытие детского игрового комплекса «Космос», который стал подарком юным мегионцам от энергетиков к 40-летию Мегиона.

С этого момента в городе вновь появилась большая зона для семей с маленькими детьми, объединяющая парк аттракционов, игровой и турниковый комплекс. В ближайшей перспективе здесь же будут установлены уличные тренажёры для занятий спортом. Это в своём приветствии к гостям праздникам отметил глава города Олег Дейнека.

- Дорогие друзья! Всегда приятно на душе от таких светлых событий. Вспомнилось, что совсем недавно в Мегионе открылась Аллея Славы. В скором времени появится и Аллея трудовой Славы. Конечно, радость от подарка ребята ощутят в полной мере следующим летом. Но и сейчас погода балует теплом и солнечными лучами, и у родителей вместе с детьми будет возможность прийти сюда еще не раз поиграть и отдохнуть. Хочу сказать главное – берегите городок! Чтобы он служил долго и без поломок, Уверен, что эта площадка станет вашим любимым местом отдыха, - обратился, прежде всего, к юным мегионцам Олег Александрович.


Глава города поблагодарил энергетиков – организации «ЮТЭК – Региональные сети» и «Городские электрические сети», а также компанию «Электрон» за качественную и оперативную работу по установке игрового комплекса.

По словам генерального директора АО «Городские электрические сети» Анатолия Алтапова, для того, чтобы у мегионской детворы появилась такая площадка – было приложено немало сил и средств. Сегодня площадка готова для того, чтобы ребята могли с интересом проводить свободное время, а родители не переживать за безопасность своих детей. На прилегающей к комплексу территории выстелена мягкая плитка, специально предназначенная для игровых и спортивных площадок.

- «Космос» - это уже второй подарок городу и горожанам от меценатов. Ранее Наталья Водянова преподнесла в дар «Каравеллу», которая многие годы была излюбленным местом отдыха ребятишек. Уверен, что эти добрые традиции будут поддержаны еще не раз и в Мегионе с каждым годом будет все больше новых мест отдыха для горожан, - добавил Анатолий Александрович.

Напомним, какая площадка будет установлена горожане выбирали сами: в социальных сетях проводился опрос, большинство участников которого проголосовали именно за этот вариант. Игровой комплекс – разработка известного производителя такого рода продукции – компании «КСИЛ» оснащен многочисленными башенками, горками и переходами.

- Сегодня сложно переоценить необходимость таких игровых площадок, потому что ваш досуг, дорогие ребята, должен быть не только интересным, но и полезным. Я надеюсь, что в нашем городе со временем будет таких мест отдыха все больше, и они станут, в первую очередь, источником вашего хорошего настроения и здоровья, - отметил во время церемонии открытия мастер спорта по пауэрлифтингу Валерий Савин.

Что касается еще одного подарка мегионцам – турникового комплекса – то он появился на территории культурно-досугового комплекса «Калейдоскоп» благодаря региональному некоммерческому благотворительному фонду местных сообществ «Мы вместе» на средства Фонда президентских грантов. Исполнительный директор фонда Сергей Благородов поздравил мегионцев с открытием сразу двух зон для отдыха взрослых и детей и вручил благодарственные письма всем, кто принимал участие в реализации городских проектов.

В продолжение праздника для ребят состоялась игровая программа, во время которой космические герои предложили им принять участие в веселых играх и забавах, а также покорить «Космос». Восторгу, эмоциям и веселью детей не было предала.

- Безусловно, все площадки для детей, их отдыха и развития необходимы, и поэтому всегда будут востребованы. Главное, чтобы дети их берегли и не ломали. Благодаря новому «Космосу» у ребят и родителей появилось больше возможностей для того, чтобы куда-то сходить и отдохнуть. Площадка современная, хорошо вписалась в существующее пространство, - отметила Людмила Иванова, которая вместе с дочерью Татьяной пришла на праздник по случаю открытия нового игрового комплекса.

Управление информационной политики

#Мегион #Мегион40лет #МегионДети 



Возврат к списку