27.03.2020  Просмотров: 14035

Культурные мероприятия временно приостановлены

В качестве профилактических мероприятий по нераспространению коронавирусной инфекции в Мегионе отменены все культурные мероприятия с массовым посещением людей.

В целях исполнения постановления Губернатора округа от 18.03.2020 года «О введении режима повышенной готовности», решений Роспотребнадзора Югры, Регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, постановлением администрации города от 19.03.2020 года «О введении режима повышенной готовности в городском округе город Мегион» с 23 марта во всех культурных учреждениях города – Дворце культуры, библиотеках, кинотеатре, музее, Театре музыки, детских школах искусств им. А.М. Кузьмина и № 2, Детской художественной школе – приостановлено проведение всех мероприятий. Отменены также все командировки сотрудников и выезд творческих коллективов, солистов, учащихся на отдых, оздоровление, культурно-массовые мероприятия.

Спектакли, выставки, концерты, демонстрация фильмов, проведение которых было запланировано, переносятся на неопределенный срок. Руководителям рекомендовано по возможности применять дистанционные формы работы. В детских школах искусств организована работа телефона «горячей» линии для консультирования педагогами учащихся и родителей по вопросам выполнения заданий с применением дистанционных технологий обучения. Телефоны: Детская школа искусств №2 – 8 904 47 96 188 (заместитель директора по учебно-воспитательной работе Денькова Зоя Фёдоровна), Детская школа искусств имени А.М. Кузьмина – 8 922 76 82 162 (заместитель директора по учебно-воспитательной работе Новикова Татьяна Викторовна), Детская художественная школа – 8 902 81 98 645 (заместитель директора по учебно-воспитательной работе Хажилова Наталья Викторовна).