05.12.2019  Просмотров: 4661

Югре – 89! Приглашаем на мероприятия.

10 декабря исполнится 89 лет со Дня образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. К этой дате в Мегионе подготовлена культурная программа для жителей и гостей города.

6 декабря в городском Дворце искусств открывается персональная выставка мегионских художниц Н.Хажиловой и М.Сбитневой (начало в 17:00), а также пройдет праздничный концерт «Югорский край» с участием вокального ансамбля «Солисты Югры» из Ханты-Мансийска (начало в 17:30).

Непосредственно в день празднования 10 декабря в Детской художественной школе откроется персональная выставка ненецкой художницы Г.Лазаревой и хантыйской художницы М.Казанцевой, под объединенным названием «Тропой своих предков» (начало в 11:00).

Региональный историко-культурного и экологического центр 10 и 11 декабря проводит акцию «День открытых дверей», во время которой желающие смогут увидеть экспозицию «Культура и быт коренных малочисленных народов Западной Сибири» в краеведческом музее (Заречная, 16) и «Мир русской избы» в выставочном зале Экоцентра (пр.Победы, 30).

Уже сейчас в Детской школе искусств Высокого можно посетить выставку рисунков, изображенных ее воспитанниками. Она будет доступна для зрителей до 15 декабря, а 10 декабря в ДК «Сибирь» состоится концерт «Югра талантами богата…» с участием творческих коллективов, лауреатов региональных, всероссийских и международных конкурсов (начало в 17:30). 14 декабря здесь же пройдет городской конкурс детского творчества «Мисс маленькая югорчаночка – 2019» (начало в 13:00).

Также к праздничному событию приурочено открытое первенство города по хоккею с шайбой среди команд 2012-2013 в составе спортсменов годов рождения. Мероприятие пройдет в Ледовом дворце. Начало в 09:00.

Управление информационной политики



Возврат к списку