22.04.2019  Просмотров: 3902

VII городская выставка-конкурс плаката по правилам дорожного движения «Правила дорожные знать каждому положено!»

В рамках широкомасштабной окружной акции «Шагающий автобус» на базе детской художественной школы прошла городская выставка-конкурс, посвящённая очень важной теме - правилам дорожного движения.

Мчатся по нашим дорогам разные машины: тяжёлые “МАЗы”, “КАМАЗы”, легковые машины, везет пассажиров общественный транспорт. С каждым годом машин становится всё больше и больше. Поэтому у дорог и улиц есть свои строгие законы, своя азбука – это правила дорожного движения. Их необходимо выполнять водителям и пешеходам. Творческий конкурс дал возможность каждому ребенку не только раскрыть свой талант, но и поразмышлять на тему собственной безопасности на дороге и вспомнить о необходимости соблюдения правил. В своих работах ребята обратились к взрослым участникам дорожного движения с напоминанием о ценности жизни, а также о последствиях дорожно- транспортных происшествий.

В конкурсе приняли участие 63 юных художника. Ознакомившись с работами конкурсантов, жюри определило победителя ГРАН-ПРИ. Обладательницей столь ценной награды стала ученица детской художественной школы – Лебэдэ Александра, 14 лет.

Все ребята, принявшие участие в выставке, были отмечены грамотами от городского отдела ГИБДД и получили призы от спонсора конкурса - «Центра профессиональной подготовки «Лидер».



Возврат к списку