08.06.2017  Просмотров: 1259

С праздником, дорогие коллеги!

8 июня в Российской Федерации отмечается День социального работника. Этот день свидетельствует о признании значимости деятельности работников социальной сферы. Социальный работник – профессия нелегкая, но в высшей степени благородная и востребованная. Основная задача социальных работников – оказание действенной помощи тем, кто в ней нуждается: пенсионерам, инвалидам и другим людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию. От профессионализма и компетентности, личных качеств работников во многом зависит благополучие миллионов людей.

Специалисты Пенсионного фонда РФ по праву причисляют себя к этой замечательной профессии, ведь Пенсионный фонд России играет огромную роль в реализации задач социальной политики страны. Функции, которые сейчас выполняет Пенсионный фонд, весьма многочисленны и разнообразны. И это не только назначение и выплата пенсий, органы ПФР занимаются установлением более 10 видов социальных выплат, сюда идут за получением сертификатов на материнский (семейный) капитал, за получением страховых свидетельств. Сегодня мы с уверенностью можем сказать, клиентами ПФР являются люди практически всех возрастов и социальных категорий.

«Дорогие социальные работники, коллеги! От всей души поздравляю Вас с праздником! Желаю, чтобы Ваш профессионализм и огромный опыт помогал решать социальные проблемы социально не защищенных граждан государства. Благодарю за Вашу сердечность, чуткость и внимательность к проблемам других людей». 

С уважением, начальник Управления ПФР в г. Мегионе Светлана Хомич.     


Количество показов: 1259
Дата изменения: 08.06.2017 15:27:18

Возврат к списку