21.06.2013  Просмотров: 3283

Начальник полиции ОМВД России по г.Мегиону Андрей Филатов встретился с общественниками

Назначенный на днях на должность заместителя начальника ОМВД России по г.Мегиону Андрей Филатов принял участие в заседании Общественного совета. После короткого знакомства общественники приступили к вопросам повестки дня.

Председатель Общественного совета при ОМВД Владимир Лукаш рассказал собравшимся о своей поездке в Ханты-Мансийск, где он принял участие в совещании в режиме видеоконференции при министре МВД России Владимире Колокольцеве и председателе Общественного совета при МВД России Анатолии Кучерене, а также «круглом столе» с начальником главка Василием Романицей.

- Впечатления от общения хорошие, - поделился Владимир Лукаш. – Представители общественности задавали и решали самые острые вопросы, касающиеся взаимодействия с полицией и реальной работы Советов.

Приняв информацию к сведению, члены Совета решили внести коррективы в план работы на второе полугодие 2013 года. Кроме традиционных проверок работы подразделений полиции, посещений изолятора временного содержания, присутствия на приёмах граждан руководством отдела, общественники решили войти в состав аттестационной, жилищно-бытовой и других комиссий ОМВД. Общественники также решили присутствовать в ГИБДД при сдаче экзаменов на право управлять транспортными средствами, при регистрации транспортных средств, а также сдаче экзаменов сотрудниками ОМВД, за которыми закреплён служебный автомобиль.

Чтобы реально оценивать отношение горожан к полиции, члены Общественного совета решили ежеквартально анализировать мнения горожан о деятельности ОМВД России по г.Мегиону и доводить информацию до руководителя отдела. Такая практика, по мнению общественников, позволит быстрее принимать меры по установлению доверительных отношений между полицией и горожанами.

ОМВД России по г.Мегиону


Возврат к списку