13.12.2018  Просмотров: 1479

Пытаясь оформить кредит через Интернет, мегионка перевела на счет мошенников 95 тысяч рублей

В дежурную часть полиции с заявлением обратилась 55-летняя жительница Мегиона, которая стала жертвой мошенников, пытаясь оформить кредит через Интернет.

Как пояснила потерпевшая, по телевизору она увидела рекламу о получения кредита без посещения банка. На рекламируемом портале, похожем на сайт финансовой организации, женщина оформила заявку на выдачу кредита в сумме 3 000 000 рублей. Через некоторое время ей пришел ответ, что кредит одобрен, но для получения денег необходимо перечислить 52 000 рублей в счет будущего первоначального платежа и 43 000 за доставку кредитного договора курьерской службой. Согласившись с условиями банка, потерпевшая перевела запрашиваемую сумму на указанный в сообщении номер банковской карты.

После чего, так и не дождавшись документов и денег, женщина попыталась связаться с представителем банка по контактным телефонам, но они были отключены. Поняв, что стала жертвой мошенников, она обратилась с заявлением в полицию.

В настоящее время сотрудниками ОМВД России по г.Мегиону проводятся оперативно-разыскные мероприятия по установлению лиц, мошенническим способом похитивших денежные средства у местной жительницы.

Сотрудники полиции в очередной раз предупреждают граждан: будьте бдительными при использовании информации из сети Интернет. Помните, что мошенники под различными предлогами (предоплата, оплата товаров и услуг, получение кредитов и т.п.) пытаются убедить человека перечислить денежные средства на определенный счет или номер сотового телефона. Ситуации и виды мошенничества могут быть разными, поэтому всегда необходимо проверять информацию и не принимать поспешных решений.

ОМВД России по г.Мегиону 








Возврат к списку

При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php