21.09.2018  Просмотров: 1651

Мегионские полицейские проводят среди населения мероприятия по профилактике мошенничества

Участковые уполномоченные мегионской полиции встречаются с трудовыми коллективами города, чтобы предостеречь граждан от телефонного и интернет-мошенничества. В ходе каждой встречи полицейские раздают мегионцам памятки о том, как не попасть на уловки мошенников и рассказывают о самых распространенных способах обмана.

Так, одной из последних жертв злоумышленников стала 55-летняя местная жительница. Женщине позвонил неизвестный и, представившись работником торговой организации, сообщил, что она «признана потерпевшей». Как и многие пенсионеры, мегионка ранее приобретала «биологически активные добавки», а теперь за приобретенные препараты, которые признаны неэффективными, ей положена крупная денежная компенсация. Однако для получения этих денег необходимо заплатить небольшую сумму, которая впоследствии будет возвращена. В ходе продолжительного общения незнакомцы под теми или иными предлогами просили потерпевшую перечислить различные суммы, обещая выплату денег. В результате жительница Мегиона перевела злоумышленникам 656 500 рублей.

В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личностей подозреваемых. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

В связи с участившимися подобными случаями правоохранители просят граждан не переводить деньги на сомнительные счета по просьбе незнакомцев. Помните, если взамен обещанной компенсации от вас требуют заплатить некоторую сумму в качестве комиссии или оплатить прочие услуги, то вас пытаются обмануть. Незамедлительно обращайтесь в полицию и сообщите о данном факте.

ОМВД России по г. Мегиону 








Возврат к списку

При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php