14.04.2017  Просмотров: 2825

Невыплата заработной платы

В марте 2017 года следователем Лангепасского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты- Мансийскому автономному округу –Югре завершено расследование по уголовному делу в отношении жителя города Лангепаса, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

Следствием установлено, гр. Б., будучи директором ООО «СМП -68», имея реальную возможность выплаты заработной платы работникам организации, в период времени с января 2016 по январь 2017 не производил выплату заработной платы 22 сотрудникам предприятия на сумму свыше 4 миллионов 300 тысяч рублей. Вместе с тем, на расчетных счетах организации имелись денежные средства, достаточные для погашения задолженности, однако они расходовались на иные цели.

Благодаря своевременному реагированию правоохранительных органов в настоящее время задолженность по заработной плате полностью погашена, обвиняемый вину признал в полном объеме, в содеянном раскаялся. Однако, это не освобождает виновное лицо от ответственности за совершенное преступление.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения, обвиняемый предстанет перед судом.








Возврат к списку

При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php