16.12.2010  Просмотров: 4278

Где наши дети могут купить пиво и сигареты?

Правильнее всего ответь – нигде. Продажа алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним запрещена законом. Но как показывают результаты рейдовых мероприятий, проводимых сотрудниками ОВД по г. Мегиону, не все продавцы и предприниматели соблюдают законы, и наши дети свободно могут купить пиво и сигареты в магазинах города.

Так, 7 декабря в магазине «Кедр», который находится в поселке Высоком, сотрудниками отдела по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка административного законодательства, была выявлена несовершеннолетняя, которая без затруднений приобрела пиво и пачку сигарет.

Подобный факт был выявлен и в другом магазине. В милицию поступила информация о том, что в магазине «Астория» реализуется табачная и алкогольная продукция несовершеннолетним. Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних ОВД по г. Мегиону незамедлительно отреагировали на поступившую информацию, в результате чего был выявлен факт реализации пива и сигарет двум подросткам.

На директоров данных магазинов были составлены протоколы по ст. 14.16 ч. 4. КоАПРФ (Нарушение ограничений розничной продажи пива и напитков, изготавливаемых на его основе, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей с конфискацией пива и напитков, изготавливаемых на его основе, или без таковой; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей с конфискацией пива и напитков, изготавливаемых на его основе, или без таковой)

Всего в течение 2010 года по ст. 14.16. КоАП РФ было составлено 24 административных протокола. Это говорит о том, что предприниматели постоянно нарушают административное законодательство и ради выручки не стесняются продавать пиво и сигареты детям, нашим детям.

Если Вы располагаете какой-либо информацией о том, что в торговых точках реализуется алкогольная и табачная продукция несовершеннолетним, то Вы можете ее сообщить в дежурную часть отдела внутренних дел по адресу: ул. Строителей, 13 либо передать по общеизвестным телефонам: 02, 3-00-02 или по телефону доверия 2-14-73.

Инспектор по связям со СМИ
ОВД по г. Мегиону
Зайцева Н.В.








Возврат к списку

При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php