11.01.2019  Просмотров: 1417

Завершено расследование уголовного дела

Лангепасским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу–Югре завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего жителя города Мегиона. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).

Следствием установлено, 26 апреля 2018 года подозреваемый незаконно проник в жилое помещение бывшей сожительницы путем повреждения входной двери.

В ходе следствия ущерб, причиненный преступлением, подозреваемым возмещен в полном объеме.

В октябре 2018 года уголовное дело направлено в суд для принятия решения о назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. По результатам его рассмотрения Мировым судьей вынесено постановление об удовлетворении ходатайства следователя о прекращении уголовного дела и назначении мужчине судебного штрафа в размере 10 000 рублей.

Лангепасского межрайонного

следственного отдела А.С. Камадей