16.09.2015  Просмотров: 4308

Завершено расследование уголовного дела

Лангепасским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего жителя города Мегион, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

Ночью 8 августа 2015 года между супругами на почве ревности произошла ссора, в ходе которой мужчина начал избивать супругу. Свидетелем конфликта стал 16-летний сын женщины, который проснулся от шума в квартире. Подросток заступился за мать и попытался успокоить отчима, в ответ на что обвиняемый нанёс мальчику удары руками и ногами по лицу и телу, сломав при этом подросту палец на правой кисти.

В тот момент, когда обвиняемый отвлёкся, подросток с матерью выбежали из дома, обратились в отделение полиции с заявлением об избиении мальчика отчимом. После чего женщина отвезла сына в больницу, где ему была оказана медицинская помощь.

Нападавший в тот же день задержан в своей квартире сотрудниками полиции.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Руководитель Лангепасского

межрайонного следственного отдела

подполковник юстиции А.С. Семко


Возврат к списку