05.08.2015  Просмотров: 3400

Житель Мегиона признан виновным в нанесении смертельных ножевых ранений своему знакомому

Собранные Лангепасским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 25-летнему жителю города Мегион Алексею Шалашину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что днём 12 мая 2015 года в одной из квартир жилого дома по ул. Садовая в г.Мегионе между осуждённым и его знакомым при распитии спиртных напитков произошла ссора по причине ревности к их общей знакомой. В ходе ссоры осуждённый нанёс потерпевшему удар ножом в ногу, повредив артерию. Осознав содеянное, Шалашин попросил очевидцев вызвать скорую помощь и сотрудников полиции.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции задержали нападавшего, а потерпевший был доставлен в реанимационное отделение городской больницы, где на следующий день скончался от полученного ножевого ранения.

Приговором суда Шалашину назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет в исправительной колонии строго режима.

Руководитель Лангепасского межрайонного следственного отдела А.С. Семко



Возврат к списку