03.03.2015  Просмотров: 4364

В Лангепасе завершено расследование уголовного дела по факту применения насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении сотрудников полиции

Лангепасским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре окончено расследование по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя города Лангепас, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.318, ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

01 января 2015 года в городе Лангепас сотрудниками полиции был выявлен мужчина, совершивший административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющим человеческое достоинство и общественную нравственность).

Полицейскими мужчина был доставлен в медицинское учреждение для освидетельствования на состояние опьянения. Находясь в общественном месте – в помещении медицинского учреждения города Лангепаса, обвиняемый, выражая свое недовольство законными действиями сотрудников полиции, применил в отношении них насилие, причинив одному из полицейских средней тяжести вред здоровью.

Нарушитель был задержан и по ходатайству следователя судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено в суд.

Руководитель Лангепасского
межрайонного следственного отдела А.С. Семко



Возврат к списку