30.10.2014  Просмотров: 5315

В Мегионе осужден взяткодатель

Федеральным судом г.Мегиона рассмотрено уголовное дело, расследованное Лангепасским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре  в отношении 36-летнего жителя г.Мегиона Эрнса Табалдиева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ  (покушение на дачу взятки должностному лицу за заведомо незаконное бездействие).

Следствием и судом установлено, что в период времени с декабря 2013 года по 21 февраля 2014 года, в помещении пекарни в г.Мегионе Табалдиев организовал незаконную предпринимательскую деятельность по изготовлению хлебобулочных изделий, что было выявлено сотрудниками полиции ОМВД России по г.Мегиону.

21.02.2014 в здании полиции, при разбирательстве по существу совершенного правонарушения, с целью уклонения от административной ответственности, подсудимый передал сотруднику полиции взятку в сумме 20 тыс. рублей.

Приговором суда Табалдиев признан виновным и ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года, со штрафом в размере 600 тыс. рублей. Предмет преступления – 20 тыс. рублей, конфискованы в доход государства.

 Руководитель Лангепасского
межрайонного следственного отдела
 А.С. Семко



Возврат к списку