23.07.2020  Просмотров: 4613

Субсидия предоставляется единоразово

Постановлением Правительства Российской Федерации от 02.07.2020 № 976 утверждены Правила предоставления в 2020 году из федерального бюджета субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства и социально ориентированным некоммерческим организациям на проведение мероприятий по профилактике новой коронавирусной инфекции" (далее – Постановление № 976).

Субсидия предоставляется единоразово (с 15 июля по 15 августа 2020 года) на безвозмездной основе в целях частичной компенсации затрат ее получателей, связанных с проведением в 2020 году мероприятий по профилактике новой короновирусной инфекции.

В соответствии с Постановление № 976 субсидию могут получить субъекты малого и среднего предпринимательства и социально ориентированные организации, отвечающие определённым условиям. Проверить соблюдение условий можно на официальном сайте федеральной налоговой службы - www.nalog.ru в разделе «Получите субсидию на профилактические и дезинфекционные мероприятия».

Заявление можно заполнить и подать в электронном виде с помощью:

- сервиса «Личный кабинет юридического лица» в разделе «Подача заявлений»;

- сервиса «Личный кабинет индивидуального предпринимателя» в разделе «Сервисы»;

- по телекоммуникационным каналам связи.

Также на сайте www.nalog.ru реализована возможность заполнения заявления на субсидии, в этом случае после формирования заявления, его необходимо распечатать для отправки по почте.



Возврат к списку