02.02.2018  Просмотров: 2735

Налогоплательщикам необходимо задекларировать полученные в 2017-м году доходы до 3 мая

Жителям Югры, получившим в 2017 году доход, следует не позднее 3 мая 2018 года представить в налоговую инспекцию по месту своей регистрации декларацию по форме 3-НДФЛ.

Задекларировать доходы необходимо гражданам, которые получили в 2017 году доходы от продажи имущества, от сдачи имущества в аренду, доходы, полученные в порядке дарения и иные доходы. Отчитаться также должны индивидуальные предприниматели, частнопрактикующие нотариусы, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, и другие лица, занимающиеся частной практикой.

«Также декларацию жители округа сдают, если хотят получить имущественный или социальный вычет с оплаты на обучение детей¸ приобретения имущества, с дорогостоящего лечения. В этом случае также нужно обратиться в налоговую службу, чтобы вернуть из бюджета уплаченный налог», - сообщает руководитель налоговой службы в Югре Ольга Литова.

Она отметила, что декларационная кампания по социальным вычетам длится не до 3 мая, а в течение всего года.

Сдать декларацию можно, не выходя из дома. Для этого нужно воспользоваться «Личным кабинетом налогоплательщика» на сайте ФНС. На сегодняшний день активных пользователей этой услугой в Югре более трехсот тысяч.

Управление информационной политики
по информации портала «Открытый регион – Югра»



Возврат к списку