28.09.2017  Просмотров: 1877

Межрайонная ИФНС России № 5 по ХМАО - Югре обращается к мегионцам с просьбой погасить задолженность по имущественным налогам!

Речь идет об уплате налога на имущество, земельного и транспортного налогов с физических лиц, которые в полном объеме поступают в бюджеты муниципальных образований. Добросовестное исполнение этой обязанности является одним из важнейших показателей гражданской позиции каждого человека, от руководителя и собственника до простого работника.

Узнать информацию о задолженности можно на сайте ФНС России (www.nalog.ru) с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», на Едином портале государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) либо при личном обращении в Инспекцию с документом, удостоверяющим личность (паспорт).

За несвоевременную уплату имущественных налогов начисляется пеня за каждый календарный день просрочки, начиная со следующего за установленным законодательством дня уплаты налога или сбора, в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации.

Заплатить налог на имущество физических лиц, земельный и транспортный налоги за 2016 год необходимо не позднее 1 декабря 2017 года.

Налог уплачивается на основании налогового уведомления.

Налоговые уведомления на уплату имущественных налогов будут направлены гражданам в октябре, то есть не позднее 30 дней до наступления срока платежа.

Дополнительно сообщаем, что с 01.01.2013 года функции централизованной печати и рассылки налоговых документов (уведомлений, требований, информационных писем) для физических лиц переданы в Филиал ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России в Республике Башкортостан.

Рассылка налоговых документов (уведомлений, требований, информационных писем) для физических лиц осуществляется из Республики Башкортостан (г. Уфа).

Если налоговое уведомление собственники имущества (жилого дома, квартиры, комнаты, иного) не получат за 1 месяц до срока уплаты налога, необходимо обратившись в налоговую инспекцию лично.

Прием налогоплательщиков в операционных залах Инспекции и ТОРМа г. Мегиона осуществляется по следующему графику: понедельник, среда – с 09:00 до 18:00, вторник, четверг – с 09:00 до 20:00, пятница – с 09:00 до 16:45. Суббота (каждая 2 и 4 суббота месяца) – с 10:00 до 15:00. Прием в операционном зале осуществляется без перерыва на обед.

Межрайонная ИФНС России № 5 по ХМАО - Югры


Возврат к списку