29.08.2017  Просмотров: 2116

Уважаемые налогоплательщики!

Продолжается период отпусков. Не стоит рисковать своей запланированной поездкой за границу. В связи с чем, Межрайонная ИФНС России № 5 по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре (далее – Инспекция) напоминает налогоплательщикам, не уплатившим по каким – либо причинам транспортный, земельный налоги и налог на имущество физических лиц до 1 декабря 2016 года, о необходимости погашения имеющейся задолженности в кратчайшие сроки.

За несвоевременную уплату имущественных налогов начисляется пеня за каждый календарный день просрочки, начиная со следующего за установленным законодательством дня уплаты налога или сбора, в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации.

Уточнить имеющуюся задолженность можно несколькими способами:

- на Интернет-сайте ФНС России www.nalog.ru с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика физического лица», который позволяет осуществлять поиск информации о задолженности по налогам на имущество, транспорт и землю, находящимся в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре и за ее пределами, а также распечатать платежный документ, либо оплатить налоги в режиме онлайн. Подключение к сервису возможно после написания заявления при личном обращении в Инспекцию при наличии документа, удостоверяющего личность (паспорта);

- на сайте портала государственных услуг Российской Федерации www.gosuslugi.ru;

- при личном обращении в Инспекцию с документом, удостоверяющим личность (паспорт).

Прием налогоплательщиков в операционных залах Инспекции и ТОРМа г. Мегиона осуществляется по следующему графику:

Понедельник, среда – с 09.00ч. до 18.00ч.;
Вторник, четверг – с 09.00ч. до 20.00ч.
Пятница – с 09.00ч. до 16.45ч.;
Суббота (каждая 2 и 4 суббота месяца) – с 10.00ч. до 15.00ч.
Прием в операционном зале осуществляется без перерыва на обед.



Возврат к списку