18.08.2016  Просмотров: 1865

Государственная регистрация в интерактивном режиме через сеть Интернет

Межрайонная ИФНС России № 5 по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре информирует, что в связи с вводом в промышленную эксплуатацию модернизированного программного обеспечения сервиса подачи заявлений о государственной регистрации в интерактивном режиме через сеть Интернет, в том числе при помощи мобильных устройств, сообщаем, что электронный сервис «Подача заявки на государственную регистрацию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц» позволяет формировать и направлять в налоговый орган:

- заявление о государственной регистрации юридического лица при создании;

- заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя;

- заявление о государственной регистрации внесения изменений в сведения об индивидуальном предпринимателе и прекращения деятельности индивидуального предпринимателя в интерактивном режиме через сеть Интернет.

Кроме того, сервис позволяет выполнять предварительную проверку формируемых заявлений на соответствие требованиям действующего законодательства с предоставлением заявителю результатов такой проверки. При этом наличие электронной подписи не обязательно.

После регистрации заявки через Интернет, Вам сообщат посредством телефонной связи о необходимости предоставления полного пакета документов на государственную регистрацию в удобное для Вас время, но не позднее, чем за 1 день до государственной регистрации.

Государственная регистрация юридического лица при создании и государственная регистрация физического лица в качестве индивидуального предпринимателя осуществляется в 3-х дневный срок с момента подачи заявления, государственная регистрация изменений и прекращение деятельности индивидуальных предпринимателей регистрация осуществляется в 5-ти дневный срок с момента подачи заявления.
Межрайонная ИФНС России №5 по ХМАО-Югре