04.06.2014  Просмотров: 2559

Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц

Уважаемые налогоплательщики!

В 2012 году Федеральная налоговая служба представила по-настоящему революционный онлайн-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». По сути, физическое лицо, получившее доступ к «Личному кабинету» может полностью исключить посещения налоговой инспекции из своей жизни, получая всю необходимую информацию и даже исполняя свои налоговые обязанности через Интернет.

Каковы возможности данного сервиса? Электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» позволяет:

· получать актуальную информацию о суммах начисленных и уплаченных налого­вых платежей, о наличии переплат, об объектах движимого и недвижимого имущества,

· о задолженности по налогам перед бюдже­том;

· контролировать состояние расчетов с бюджетом;

· получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налого­вых платежей;

· получать налоговые уведомления;

· оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи;

· заполнять в онлайн – режиме декларацию по форме 3-НДФЛ;

· отправить в налоговый орган декларации по форме 3-НДФЛ, предварительно подписав квалифицированной электронной подписью налогоплательщика;

· отследить срок проведения камеральной проверки декларации по форме 3-НДФЛ;

· сформировать заявление о возврате излишне удержанного налога на доходы физических лиц;

· обращаться в налоговые органы без личного визита в инспекцию.

Как получить доступ к данному сервису? Если Вы еще не зарегистрированы в данном сервисе - оформите заявку через сайт Федеральной налоговой службы www.nalog.ru (главная страница, электронные услуги/сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физического лица)». В этом случае Регистрационная карта может быть получена в налоговой инспекции только лично налогоплательщиком при предъявлении документа, удостоверяющего личности. Или лично обратитесь в любую инспекцию ФНС России с заполненным заявлением (бланк заявления предоставляется в инспекции бесплатно) предъявив документ, удостоверяющий личность, свидетельство о постановке на учет физического лица в налоговом органе (ИНН), и через несколько минут получите Регистрационную карту на подключение к данному сервису.

Межрайонная ИФНС России № 5 по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре предлагает Вам воспользоваться данным сервисом и оценить его удобство и преимущества.



Возврат к списку