22.03.2019  Просмотров: 2988

Вниманию граждан, относящихся к категории инвалидов, работодателей, общественных организаций по делам инвалидов!

КУ «Мегионский центр занятости населения» информирует, что во исполнение распоряжения Правительства Российской Федерации от 26 февраля 2018 г. № 312-р в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре 13-14 сентября 2019 года будет проведен IV региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» (далее – Чемпионат).

К участию в Чемпионате приглашаются граждане Российской Федерации с инвалидностью и/или ОВЗ по категориям:

- «школьники» - физические лица с инвалидностью и/или ограниченными возможностями здоровья, обучающиеся по программам основного общего и среднего общего образования в возрасте от 14 лет;

- «студенты» - физические лица с инвалидностью и/или ограниченными возможностями здоровья, обучающиеся по программам профессионального обучения, среднего профессионального и высшего образования;

- «специалисты» - физические лица с инвалидностью в возрасте до 65 лет, в том числе выпускники образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования, трудоустроенные или нуждающиеся в трудоустройстве специалисты.

Компетенции регионального Чемпионата определяются в соответствии с перечнем компетенций Национального Чемпионата «Абилимпикс» (приложение к настоящему письму) и формируются на основе представленных заявок (не менее 5 участников в компетенции).

Заявки на участие в региональном Чемпионате «Абилимпикс – 2019» направляются в БУ «Нижневартовский социально-гуманитарный колледж» (Региональный центр развития движения «Абилимпикс») по эл. адресу: 216@nv-study.ru. Ответственное лицо: руководитель регионального центра развития движения «Абилимпикс» Елена Валентиновна Шемелина, тел.: 8 982 148 09 69.

Подробная информация о Чемпионатах «Абилимпикс» размещена на сайтах: https://abilympicspro.ru/ и http://www.nv-study.ru/ (раздел «Абилимпикс»). 


Дата изменения: 22.03.2019 16:47:44
Количество показов: 2988

Возврат к списку