27.04.2011  Просмотров: 5749

В администрации города состоялось второе заседание трёхсторонней комиссии

26 апреля под председательством заместителя главы города по экономике и финансам, координатора со стороны администрации города Любови Денисовой состоялось заседание трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. В нем приняли участие представители объединения работодателей, профсоюзных организаций, учреждений Мегиона. Участниками встречи было рассмотрено пять вопросов.

Прежде всего проанализирована ситуация на рынке труда и представлен план мероприятий по содействию занятости населения, который явился совместным проектом администрации города и центра занятости населения. В этом году планируется временно трудоустроить несовершеннолетних граждан, выпускников образовательных учреждений. Предусмотрена также временная занятость для особо нуждающихся категорий граждан и людей с ограниченными физическими возможностями. Более сотни специалистов из числа безработных смогут пройти профессиональную подготовку и переподготовку.

Как отметил директор БУ ХМАО-Югры «Мегионский центр занятости населения» Михаил Добей, на данный момент на учете состоит 602 безработных граждан, большая часть из которых - женщины. Благодаря заключению с муниципальными учреждениями Мегиона договоров на привлечение к общественным работам нуждающихся в трудоустройстве мегионцев, их численность удалось несколько сократить. На сегодняшний уже временно трудоустроены 55 человек, 16 человек воспользовались поддержкой Центра занятости населения и открыли свое дело.

На заседании планировалось также рассмотреть вопрос о задолженности по выплате зарплаты работникам ООО «Мегионское специализированное монтажное управление». Однако директор предприятия С.М.Волков на заседание не явился. Было принято решение выяснить причины сложившейся ситуации и найти пути ее урегулирования. Любовь Денисова предложила подключиться к этой работе представителей объединения работодателей и профсоюзных лидеров.

Также на заседании трёхсторонней комиссии была озвучена информация о том, как будет организована летняя оздоровительная кампания и какие мероприятии запланированы в Мегионе на первомайские праздники. Напомним, что в воскресенье в 11 часов состоится праздничное шествие (формирование колонны – у здания «Детской школы искусств им. А.М. Кузьмина»), посвященное Дню весны и труда. С 12 часов на улице Нефтяников начнется общегородской праздник по случаю 50-летия Мегионской нефти, во время которого состоятся театрализованные представления, выступления творческих и молодежных коллективов города, спортивные состязания, конкурсы и многое другое. В течение всего мероприятия будет организована праздничная торговля.

Управление информационной политики


Дата изменения: 28.09.2015 13:04:00
Количество показов: 5749

Возврат к списку