Обращаем внимание, что информация в данном разделе является неактуальной. 

Для получения актуальной информации перейдите, пожалуйста, по ссылке https://admmegion.ru/city/org/

Извините за доставленные неудобства


08.07.2010  Просмотров: 4758

Протокол № 6 заседания городского совета общественных организаций от 25.05.2010г.

Протокол № 6

заседания городского совета общественных организаций

г.Мегион,
Здание администрации
Конференц.зал
25.05.10 17-00

Присутствовали: Дзюбинский А.П., Светич А.П., Карымов А.С., Лукаш В.П., Комаровских Л.А., Усов В.В., Устименко В.К., Качапкин В.И., Носулько В.И., Бойко О.В., Бычков Е.В., Мамонтова Т.В., представитель от Юрьевой А.П. Корсакова А.П.

Приглашенные: ИгитовМ.С., МартынюкВ.В, Кобзев А.А, Тюляева Е.Н, Макарова И.М. Фокеев А.А. Петриченко А.В. Сопко Л.Г, Раевский В.Г, Вольман В.М, Лалаянц Л.П.

Повестка дня

Вступительное слово главы города Мегион Игитова Михаила Сергеевича

1.О создании рабочих мест и сокращение безработицы.

Информация: зам.главы по общим вопросам Кобзев А.А.

Регламент: 7 мин.

2.О состоянии лекарственного обеспечения и медицинского обслуживания в г. Мегион и п. Высоком.

Информация: начальника отдела организации здравоохранения и контроля качества медицинской помощи Раевский В.Г.

Регламент: 7 мин.

3. О предоставлении и оплате коммунальных услуг.

Информация: Начальник УЖКК Вольман В.М.

Регламент 7 мин.

4.О землеустройстве и градостроительстве.

Информация: начальник управления архитектуры и градостроительства Фокеев А.А.

Регламент : 7 мин.

5.Об организации занятости и отдыха детей.

Информация: Директор департамента образования и молодёжной политики Сопко Л.Г.

Регламент: 7 мин.

6.Об обеспечении мест в учреждениях ДОУ.

Информация: Директора департамента образования и молодёжной политики Сопко Л.Г.

Регламент: 7 мин.

7.Утверждение плана работы городского совета на второе полугодие 2010 года.

8.Разное.

Слушали:

Дзюбинский А.П. огласил повестку дня заседания городского совета.

Голосовали: утвердить повестку дня.

По первому вопросу выступил Кобзев А.А. он сообщил, что в центре занятости в г. Мегион стоят на учете 676 чел, по проведённому анализу видим, что 250 чел.не могут но хотят найти работу, а остальные стоят так , чтобы получать пособия и заниматься частным извозом-такси. Имеют доход и пособие получают. В центре занятости имеется 500 вакансий, но люди по прежнему не хотят трудоустраиваться. Что сделано: 1) организовано 8 рабочих мест для инвалидов: (гор.больница – 3, школа №1-1, школа №2-1, школа №4-1, Д/сад «Незабудка !, Школа искусств им.Кузьмина -1) – это совместная программа ХМАО-Югра выделяет 30 тыс.руб на каждое рабочее место и местный бюджет. Рабочие места для инвалидов распределяет центр занатости.

2) По Постановлению Администрации г. Мегиона №79 определено кватирование 5-ти рабочих мест для людей вернувшихся из мест лишения свободы (ТВК-2места, Гор.электросать-1место, ЖКУ-2 места)

По ГОВД -17 рабочих мест. Это исправительные работы, 20% платят государству и работают.

3) По всем городским предприятиям введены дополнительно 141 рабочее место для временных работ:

в т.ч. 106 рабочих мест на общественные работы, на это выделено 1млн.100 тыс.руб. но люди опять же не желают трудоустраиваться.

4) В мае 2010 года будет трудоустроено 80 чел, а за весь летний период 600 несовершенно летних детей через «Старт» будут работать. На эти цели из местного бюджета будет выделено 382 тыс.руб. и 2 млн. спонсорских средств.

4. Всего с января по май 2010 года в городе создано 741 временное рабочее место и 69 постоянных

В заключении своего выступления Кобзев А.А. обратился к общественному совету с вопросом о помощи в решении данного вопроса, а именно проводить с населением разъяснительную работу, почему безработные не трудоустраиваются в центре занятости на вакантные места, а предпочитают получать пособие и работать например таксистом?

Советом принято решение поддержать предложение Кобзева А.А.

По второму вопросу слово предоставили Раевскому В.Г. по лекарственному обеспечению на 2010 год есть Федеральные программы Госгарантий и утверждённый список перечень лекарственных средств, с которым все Вы можете ознакомиться в любой аптеке, об этом мы с Вами уже говорили на прошлом заседании гор.совета. Вопрос этот у нас на контроле, еженедельно подводим с аптеками итоги работы, выясняем по каким причинам не поступило то или иное лекарство, как выполнена заявка. Вся информация об обеспечением лекарствами размещена на сайте, в Интернете.

Вопрос: Мартынюк В.В. как в этом году обеспечены больные инсулином?

Ответ: с обеспечением инсулином всё нормально, вопросов нет.

Дзюбинский А.П. попросил Лукаша В.П. доложить результаты проверок по данному вопросу.

Лукаш В.П. ответил, что никаких нарушений нет.

Выступил: Кобзев А.А.- аптека по ул. Заречная(частная) день и ночь торгует сильно действующими препаратами, мы накрыли эту аптеку, ват Ваш круг работы, помогите.

Дзюбинский А.П. мы Советом только поддерживаем и поможем в данном вопросе.

3. По третьему вопросу выступил Вольман В.М. не смотря на то, что зима была холодная, но проблем и аварий не было, все услуги населению выполнялись в полном объёме. Но и в то же время население не спешат оплачивать услуги, задолжность по городу Мегиону 227 млн. руб.

Ещё один не маловажный вопрос - жители неохотно вступают и создают ТСЖ, а надо к этому стремиться, закон до 2012 года, а потом будем платить 20%, поэтому надо заниматься этим вопросом, и на ТСЖ получать деньги с Федерального бюджета. Такаие же проблемы и по ТВК.

Выступил Игитов М.С. – создавать ТСЖ, других вариантов не будет, Федеральное законодательство обязывает это делать, в жизнь этот вопрос не предворяется, нет инициативы граждан. Общественные организации должны помочь в работе с населением, в каждом доме надо выбрать смотрящего. Я со своей стороны обещал тарифы «заморозить» цены не поднимались, а задолжность от населения растёт, сегодня злостные неплательщики все пойдут в суд и будут выселены в менее благоустроенное жильё. От общественного совета по этому вопросу так же прошу помощи, работайте с населением.

4. По четвертому вопросу выступил Фокеев А.А. сказал о том, что в 2010 году продолжается работа по корректировке генерального плана по городу Мегион, провели инвентаризацию по сетям, формируем общую базу. Запланировали корректировку генерального плана п. Высокий т.к. генеральный план – это стратегия развития города. Создан и работает градостроительный совет. Вся информация о работе нашего управления имеется на сайте, в Интернете.

Поступили вопросы о благоустройстве детских площадок, о создании автостоянок около налоговой службы, благоустройство в городе как будет решаться судьба балков?

Ответил Игитов М.С. после несчастного случая в Сургуте, те детские площадки, которые угрожают здоровью детей будут демонтированы, что то будет частично отремонтировано. Вопрос по балкам- Губернатор ХМАО-Югра Комарова Н,В. обратилась с этим вопросом к Президенту РФ Медведеву Д.А., но пока ответа нет. Вопрос балочного фонда стоит не только в нашем округе, но и по всей России. Я за то, что бы всем дать благоустроенное жильё, но городской бюджет 40%, а всё остальное дотация с округа. Не решается вопрос и о предоставлении жилья ветеранам, Федеральный бюджет задерживает средства, а своих денег у нас нет, для покупки жилья.

Вопрос- Мамонтова Т.В. – почему во вновь строящемся доме опять нет пандусов, я живу как в тюрьме, не могу самостоятельно выбраться из квартиры? Нет в городе стоянок для а/транспорта инвалидам. Когда будет ремонт дорог, кругом большие ямы? Почему в летнем кафе нет пандусов, инвалиды тоже желают посещать летние кафе? Отчечает Фокеев А.А. есть четкий рычаг на новые обьекты, а на старые обьекты- только после реконстркуции. М.С.Игитов после того когда начнёт работать асфальто- бетонный завод, начнётся благоустройство дорог. По вопросу, что вы не можете выехать из квартиры, мы Вам предлагали жильё в новом доме, в СУ-920 , со всеми приспособлениями для инвалидов, Вы отказались. Вопрос по летнему кафе надо учесть.

Вопрос Светич А.А.- в городе большой фонд деревянных жилых домов, будет ли выполнено благоустройство территорий плитами?

Отвечает Фокеев А.А. нет, благоустройство из плит не будет, это дорого, старый жилой фонд будет сноситься, зачем тратить деньги на ветер.

5. По летнему отдыху детей – М.С.Игитов пояснил, что информация по данному вопросу на сайте размещена, всё печатается, всё прозрачно, почему возникают вопросы? Спонсоры выделили 10 млн. руб на летний отдых детей.

6. По шестому вопросу докладывает Сопко Л.Г. – в очереди на получение мест в д/сад состоят 2,5 тыс. детей. Проблема острая, не хватает мест, будет строиться д/сад в п. Высокий.

Начальная школа №5 в которой ранее размещался д/сад, будет восстановлен под дошкольное учреждение, далее планируем 2 группы во 2-й школе. Распределение мест строго по очереди, всё под надзором прокуратуры. На сайте размещена новая форма заявлений, это персональные данные и родители должны дать письменное согласие.

7. После обсуждения, план работы городского совета на второе полугодие 2010 года, утверждается единогласно.

8. Разное – до 01.06.2010 года необходимо подать кандидатуру на городскую доску почета. Поступило предложение от Дзюбинского А.П. - выдвинуть кандидатуру Качапкина В.И. на городскую доску почета. Проголосовали – единогласно.


Председатель Городского совета
А.П.Дзюбинский

.


Дата изменения: 02.07.2019 12:07:07
Количество показов: 4758






Возврат к списку

Предыдущие новости: