Обращаем внимание, что информация в данном разделе является неактуальной. 

Для получения актуальной информации перейдите, пожалуйста, по ссылке https://admmegion.ru/city/org/

Извините за доставленные неудобства


30.12.2021  Просмотров: 7750

«Трудовых мигрантов с 29 декабря 2021 года обяжут проходить дактилоскопию и медосвидетельствование»

С 29 декабря 2021 года вступают в силу положения Федерального закона от 1 июля 2021 г. №274-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» и Федеральный закон «О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации»

Указанным законом вводятся обязательные дактилоскопическая регистрация и фотографирование иностранцев, прибывающих в Россию в целях осуществления трудовой деятельности. Пройти их необходимо в течение 30 календарных дней со дня въезда в страну либо при обращении с заявлением об оформлении патента или при получении разрешения на работу. Прошедшие обязательную дактилоскопическую регистрацию и фотографирование получат подтверждающий документ, который при наличии технической возможности будет формироваться в виде карты с электронным носителем информации для хранения биометрических персональных данных владельца. Кроме того, трудовых мигрантов обяжут в течение 30 календарных дней со дня въезда в РФ пройти обязательное медосвидетельствование на употребление наркотиков, психотропных веществ, на наличие или отсутствие инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих, ВИЧ-инфекции.

Перечисленные выше требования не распространяются, в частности, на граждан Республики Беларусь, должностных лиц международных организаций, персонал дипломатических представительств, членов их семей.


Дата изменения: 30.12.2021 17:46:51
Количество показов: 7750






Возврат к списку

Предыдущие новости: