Обращаем внимание, что информация в данном разделе является неактуальной. 

Для получения актуальной информации перейдите, пожалуйста, по ссылке https://admmegion.ru/city/org/

Извините за доставленные неудобства


12.10.2021  Просмотров: 2082

Периоды профессионального обучения могут учитываться при определении права работников Крайнего Севера на досрочную пенсию

Правительством Российской Федерации 10.09.2021 принято постановление № 1532 "Об утверждении Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение страховой пенсии по старости в соответствии с пунктами 2, 6 и 7 части 1 статьи 32 Федерального закона "О страховых пенсиях".

В соответствии с документом периоды профессионального обучения могут учитываться при определении права работников Крайнего Севера на досрочную пенсию.

Так, внесено дополнение в порядок исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение страховой пенсии по старости в соответствии с пунктами 2, 6 и 7 части 1 статьи 32 Федерального закона "О страховых пенсиях".

В стаж работы включаются периоды профессионального обучения и дополнительного профобразования работников, которые являются условием выполнения работниками определенных видов деятельности и обязанность проведения которых возложена на работодателя, в течение которых за работником сохранялось место работы (должность), средняя заработная плата и за него осуществлялась уплата страховых взносов на ОПС.

Постановление Правительства Российской Федерации вступает в силу 01.01.2022.


Дата изменения: 12.10.2021 14:56:27
Количество показов: 2082






Возврат к списку

Предыдущие новости: