Обращаем внимание, что информация в данном разделе является неактуальной. 

Для получения актуальной информации перейдите, пожалуйста, по ссылке https://admmegion.ru/city/org/

Извините за доставленные неудобства


06.07.2021  Просмотров: 7826

Земля для стройки

Новый сервис «Земля для стройки» совсем скоро будет доступен в Уральском федеральном округе.

«Земля для стройки» – единый информационный ресурс по поиску и покупке земельных участков и территорий, имеющих потенциал вовлечения в оборот жилищного строительства под строительство жилья. Ресурс поможет инвесторам, застройщикам планировать свою деятельность, развивать жилищное строительство, повышать комфортность проживания людей на территории региона, позволит эффективно управлять землей и недвижимостью.

2020 году по поручению Председателя Правительства РФ М.В. Мишустина Росреестр выявил более 5,7 тысяч земельных участков и территорий общей площадью около 100 тыс. га в 750 населенных пунктах для их потенциального вовлечения в оборот под жилищное строительство.

Сервис доступен на сайте Публичной кадастровой карты. С его помощью в режиме онлайн возможно подобрать подходящий земельный участок, получить о нем информацию, а также рассчитывать стоимость земельного участка и будущие налоги, и сборы https://pkk.rosreestr.ru.

В оперативный штаб вошли представители филиала ФГБУ ФКП Росреестра по УФО, Управления Росреестра по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре, органов государственной власти и органов местного самоуправления.

Основной целью создания штаба является организация оперативного взаимодействия органов власти, при выявлении неэффективно используемых земельных участков, территорий и земель, из которых можно образовывать новые земельные участки для дальнейшего использования в целях многоквартирного и индивидуального жилищного строительства.


Дата изменения: 06.07.2021 16:23:18
Количество показов: 7826






Возврат к списку

Предыдущие новости: