Обращаем внимание, что информация в данном разделе является неактуальной. 

Для получения актуальной информации перейдите, пожалуйста, по ссылке https://admmegion.ru/city/org/

Извините за доставленные неудобства


30.06.2020  Просмотров: 6730

Упрощен порядок заключения контрактов по гособоронзаказу с единственным поставщиком

Правительство Российской Федерации распоряжением от 12 мая 2020 года № 1256-р упростило регламент заключения контрактов по гособоронзаказу с единственным поставщиком в 2020 году в рамках Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Раздел VII Положения о государственном регулировании цен на продукцию, поставляемую по государственному оборонному заказу, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 2 декабря 2017 года № 1465, содержит порядок определения цены государственного контракта, заключаемого с единственным поставщиком на поставку продукции по цене, подлежащей регистрации.

Так, согласно пункту 115 данного раздела Положения, регистрации в Федеральной антимонопольной службе подлежат цены натовары, включенные в перечни продукции по ГОЗ и поставляемые единственными поставщиками, которые не имеют аналогов и производство которых осуществляется единственными производителями, а также на товары, поставляемые по государственному оборонному заказу поставщиками, включенными в реестр единственных поставщиков.

При этом пункт 116 устанавливает случаи, в которых цены на указанные выше товары не подлежат обязательной регистрации в ФАС России. В частности, согласно подпункту «б», цены не подлежат регистрации в антимонопольном органе, «если государственным контрактом в отношении единицы товара установлена ориентировочная (уточняемая) цена либо цена, возмещающая издержки, и при переводе этих видов цен в фиксированную цену цена единицы товара не превышает установленное государственным контрактом значение ориентировочной (уточняемой) цены или цены, возмещающей издержки».

В 2020 году распоряжением Правительства Российской Федерации от 12 мая 2020 года № 1256-р уточнен порядок ценообразования при заключении в 2020 году государственного контракта по оборонному заказу с единственным поставщиком.

Так, до конца 2020 года заключение государственного контракта по гособоронзаказу с единственным поставщиком на поставку продукции по цене, подлежащей регистрации, может осуществляться по ориентировочной (уточняемой) цене без регистрации в ФАС России, по решению государственного заказчика.

Это возможно в том случае, если ориентировочная (уточняемая) цена не будет превышать показатели государственного оборонного заказа.

Распоряжение Правительства России до конца 2020 года вводит временный порядок заключения госконтракта по государственному оборонному заказу, облегчающий работу предприятиям и государственным заказчикам в условиях действующих ограничений, обусловленных ухудшением эпидемиологической ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.


Дата изменения: 30.06.2020 14:24:46
Количество показов: 6730






Возврат к списку

Предыдущие новости:


Разъяснение законодательства

Материнский капитал при разводе разделу не подлежит

30.06.2020